"Транслировали человека, который влюблен в себя": Подоляк объяснил, почему каналы Порошенко выключили из цифрового эфира

К пулу Петра Порошенко относятся 5 канал, Прямой и Эспрессо
"Транслировали человека, который влюблен в себя": Подоляк объяснил, почему каналы Порошенко выключили из цифрового эфира
Петр Порошенко Фото: eurosolidarity.org

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что каналы Петра Порошенко выключили из цифрового эфира из-за того, что они транслировали "человека, который очень влюблен в себя".

Об этом он сообщил в интервью LB Live.

Частично (ред. эти каналы транслировали национальный телемарафон) – да. А частично транслировали человека, который очень влюблен в себя. У нас много нарциссов, я понимаю, у нас политика построена на нарциссизме как таковом, мы продаем часто нарциссов, - сказал Михаил Подоляк.

Он отметил, что Петр Порошенко - влюблен в себя. Эта самовлюбленность не нужна во время войны.

Так вот этот человек, влюбленный в себя, опосредованный владелец каналов, я не очень понимаю, зачем во время войны эту самовлюбленность, свои нарративы продавать в таком виде в рамках единого информационного пакета, – пояснил Подоляк.

По его словам, ущерб, который наносит Порошенко, намного больше, чем от других "нарциссов, которые сейчас паразитируют в эфире общенационального телемарафона".

Потому что нарциссизм, когда ты просто продаешь себя, потому что ты хочешь монетизироваться на определенном уровне – это одно дело. Это непрофессионально, но это маленький вред. А другое дело – когда ты все еще никак не можешь смириться с проиграшем. И для того, чтобы подсознательно компенсировать это, ты можешь пойти на любые разрушительные информационные технологии, - добавил Михаил Подоляк.

Напомним, в январе Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента, народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.

Читайте также