В Харькове репетируют похороны Кернеса - видео

Репетиция похорон Кернеса происходит под оперным театром
В Харькове репетируют похороны Кернеса - видео
Геннадий Кернес (Фото: Facebook)
22 декабря 2020, 14:54
читати українською

В Харькове под театром оперы и балета репетируют похороны городского головы Геннадия Кернеса, которые состоятся завтра, 23 декабря.

Видео репетиции обнародовало Суспильне. Харьков.

На видео видно, как курсанты университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба в защитных масках медленно шагают по лестнице Харьковского академического театра оперы и балета им. Лысенко, репетируя церемонию прощания с Кернесом (досье Геннадия Кернеса).

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес умер вследствие коронавирусной болезни COVID-19 в немецкой клинике. Ему был 61 год.

Глава правления Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская сообщила, что исполняющим обязанности мэра Харькова вместо умершего Кернеса станет секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

С Кернесом будут прощаться в среду в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Лысенко. Отпевать мэра будут в Свято-Благовещенском кафедральном соборе.

Читайте также

Городская власть ожидает, что попрощаться с Кернесом (досье Геннадия Кернеса) придет много людей, поэтому церемонию растянут на 4 часа. При этом в мэрии напомнили о соблюдении карантинных требований.

Мэра похоронят на Аллее почетных харьковчан на городском кладбище №2. В день похорон движение транспорта частично перекроют.

Вечером 21 декабря тело Кернеса доставили в Харьков из Берлина.

Читайте также наш материал: Умер мэр Харькова: каким был Кернес, чем болел и кто его заменит.

1