В Департаменте соцполитики КГГА проводят обыски из-за хищения медизделий

В департаменте похитили 13,5 миллиона гривен

Прокуратура проводит обыски в Департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации в рамках хищения 13,5 миллиона гривен на закупки медицинских изделий.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Киевская городская прокуратура совместно с Управлением стратегических расследований в Киеве ДСР НП Украины проводит обыски в Департаменте социальной политики исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения бюджетными средствами в сумме 13,5 млн грн, - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, в течение 2017-2019 годов между Департаментом социальной политики исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) и субъектом хозяйствования "был заключен ряд договоров на закупку медицинских изделий".

Однако установлено, что должностные лица Департамента соцполитики вступив в сговор с должностными лицами предприятия заключили ряд договоров на закупку средств личной гигиены по завышенным ценам (надбавка на цену составляет более 106%), в результате чего бюджету был нанесен ущерб на сумму более 13,5 млн грн, - сообщают в службе.

Ранее, напомним, 11 мая обыски продолжались в КО "Киевзеленстрой" и в офисных помещениях подрядных предприятий. Затем прокуратура провела обыски в офисе КП "Спецжилфонд" и в помещениях подрядных организаций. Тогда - в помещениях КГГА, в "Киевавтодор", в "Киевгорсвет" и у подрядчика строительства Подольского моста.

Читайте также