Великобритания отправляет в Украину противотанковое оружие

В Украину также прибудут 30 военных из элитных подразделений UK
Главное
Великобритания отправляет в Украину противотанковое оружие
Британский военный самолет С-17 разгружает противотанковое оружие в Украине Фото: Sky News
21 января 2022, 10:47
читати українською

Из-за опасений российского вторжения Великобритания отправляет в Украину 30 военных из элитных подразделений и 2000 единиц противотанкового оружия.

Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что группа из около 30 британских военнослужащих из элитных подразделений (члены полка рейнджеров) прибыла в Украину, чтобы помочь вооруженным силам научиться использовать новые противотанковые средства, подаренные Великобританией.

В течение этой недели в Украину доставят около 2000 противотанковых ракетных установок, пишет издание.

Их доставляют британскими транспортными военными самолетами.

Ранее Великобритания заявляла, что готова в случае необходимости направить 600 военнослужащих в Украину из-за опасений эскалации со стороны России.


Напомним, в конце октября 2021 г. издание Washington Post сообщило, что на украинско-российской границе происходит усиление скопления военной техники и военнослужащих со стороны России. Издание сообщило, что в последний раз такое скопление войск на границе наблюдалось в апреле 2021 года.

Однако секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал это сознательной дезинформацией.

Однако 10 ноября заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Руслан Демченко сказал, что на Украину надвигается новая волна дестабилизации со стороны России.

Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный заявил, что в Вооруженных Силах Украины не исключается распространение военной агрессии со стороны Российской Федерации.

В этот день президент Владимир Зеленский обратился к гражданам Украины и прокомментировал ситуацию на границах страны.

Читайте также

1