Военные из России направлены в район операции в Нагорном Карабахе - видео

Для развертывания миротворческого контингента будут переброшены 1960 военнослужащих
Военные из России направлены в район операции в Нагорном Карабахе - видео
11 ноября 2020, 08:49
читати українською

Военные российского миротворческого объединения, которые прибыли в Республику Армения, выдвинулись в район выполнения задач по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Военным колоннам предстоит проехать более 250 км и развернуть миротворческий контингент с выставлением российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в зону действия конфликта уже прибыли более 400 миротворцев РФ с 15 отдельной миротворческой бригады на 20 самолетах Ил-76.

Читайте также

Всего для развертывания миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта будут переброшены 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

Напомним, 9 ноября президент Азербайджана, премьер-министр Армении и президент России подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий с 10 ноября 2020 года.

Согласно заявлению, Азербайджанская Республика и Республика Армения останавливаются на занятых ими позициях, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, который объединяет Нагорный Карабах с Республикой Армения, и там разворачивается миротворческий контингент Российской Федерации.

Читайте также

Премьер-министр Армении Николо Пашинян во вторник, 10 ноября, заявил, что принял решение о подписании соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе после того, как армия настаивала на этом.

10 ноября в столице Армении начались акции протеста.

1