Ясько призналась, начала ли встречаться с Саакашвили, когда тот был еще женат

Нардеп лично не знакома с бывшей женой Михо
Ясько призналась, начала ли встречаться с Саакашвили, когда тот был еще женат
Михаил Саакашвили и Лиза Ясько Фото: facebook.com/lisayasko.ukraine
21 октября 2021, 14:49
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько заявила, что отношения с Михаилом Саакашвили начала, когда он был свободным человеком.

Об этом Ясько призналась в интервью Олесе Бацман. Впрочем, она не ответила на вопрос, когда Саакашвили официально развелся с Сандрой Рулофс, объяснив, что это "их история", которую бывшие супруги вправе не разглашать.

Мы начинали отношения, когда они уже не были мужем и женой... когда и он, и я, мы были свободными людьми, - отметила нардеп.

Ясько добавила, что лично не знакома с бывшей женой Михо, но знакома со старшим сыном, мамой Саакашвили, его дядей и семьей. Они встречались не раз, что не является секретом.

Сандру очень уважают в Грузии, это человек, который сделал очень много для Грузии, и я считаю, что она его политически поддерживает, это очень благородно. Очень хорошо, когда отношения с бывшими таковы, что они тебя поддерживают, не все могут этим похвастаться, - сказала она.

В отношениях с Саакашвили сама Ясько была инициатором того, чтобы держать все в секрете:

Признаюсь честно, что в начале, когда мы об этом говорили, мне казалось, что нам надо сохранить приватность, мы оба являемось публичными людьми, и еще на тот момент мне казалось, что это важно - сохранить то, что мы имеем, не вмешивая третье публичное мнение... Мне очень хотелось это сохранить.

В то же время у пары была договоренность, что если что-то произойдет с Михо, тогда нужно сказать правду. Но она предпочла бы, чтобы заявление было сделано в счастливее времена.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и отправили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование относительно выезда Михаила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и надо ли Украине его возвращать

Читайте также