Зеленский изменил состав Совета нацбезопасности и обороны Украины

В состав СНБОУ вошел президент Национальной академии наук Украины
Зеленский изменил состав Совета нацбезопасности и обороны Украины
Владимир Зеленский (фото: УНИАН)
20 января 2021, 14:19
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об изменении состава Совета национальной безопасности и обороны.

Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

В частности, в состав Совбеза вошел президент Национальной академии наук Украины Анатолий Загородний.

...Ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины Загороднего Анатолия Глебовича - президента Национальной академии наук Украины, - говорится в тексте документа.

Читайте также

В конце декабря президент Украины ( досье Владимира Зеленского) уволил Сергея Кривоноса с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины после того, как генерал-майор раскритиковал мобилизацию Зеленского.

Как известно, Зеленский допустил возможность мобилизации женщин наравне с мужчинами в случае развертывания полномасштабной войны с Россией.

Генерал-майор Сергей Кривонос, заместитель секретаря СНБО заявил, что окружение президента убеждает главу государства, что мобилизовать женщин и мужчин в случае нового нападения России возможно. Однако если это и можно сделать в теории, то на практике этого не произойдет.

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Саакашвили (досье Михаила Саакашвили) в свою очередь заявил, что Кривонос должен готовить президента к упомянутым ситуациям и выразил убеждение, что заместителя секретаря СНБО Кривоноса надо уволить из-за его критики президента.