Зеленский призвал правительство четко объяснить, как будет происходить вакцинация от COVID-19

Президент считает, что должна быть тесная коммуникация и сотрудничество между правительством и регионами
Зеленский призвал правительство четко объяснить, как будет происходить вакцинация от COVID-19
Президент Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
1 февраля 2021, 16:43
читати українською

Президент Владимир Зеленский заявил, что правительство должно четко объяснить людям, как будет происходить вакцинация от COVID0-19 и как записываться на этот процесс.

Об этом он сказал во время традиционного селекторного совещания с участием представителей Кабинета министров и правоохранительных органов, передает Офис президента.

По словам Зеленского, план COVID-вакцинации должен включать тесную коммуникацию и сотрудничество между правительством, областными государственными администрациями и органами местной власти.

Правительство должно четко объяснить людям, как записываться на вакцинацию от COVID-19 и как будет происходить этот процесс, - сказал президент.

Представители Кабинета министров рассказали о подготовке онлайн-платформы, с помощью которой можно будет записаться в очередь на вакцинацию. Правительство представит ее в феврале.

Президент подчеркнул, что онлайн-платформа должна быть четкой и удобной.

Читайте также

Напомним, что главный санитарный врач Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко читайте здесь) заявил, что Министерство здравоохранения Украины запустит сайт, на котором можно будет осуществлять открытый запись на вакцинацию от коронавируса.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно с Дорожной картой.

Больше о вакцины читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и кто умирает