Зеленский провел первое совещание на самоизоляции

Президент в онлайн-режиме провел совещание по решению проблем Энергоатома
Зеленский провел первое совещание на самоизоляции
10 ноября 2020, 15:17
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский провел первое селекторное совещание, находясь на самоизоляции после того, как узнал о положительном тесте на коронавирусную инфекцию.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что совещание было посвящено вопросам работы НАЭК "Энергоатом".

Читайте также

В ней приняли участие премьерр-министр Украины Денис Шмыгаль (досье Шмыгаля), и. о. министра энергетики Украины Ольга Буславець, председатель парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Кузнецова, в. и. о. президента "Энергоатома" Петр Котин и его заместители, а также представители органов безопасности.

По результатам обсуждения текущего состояния НАЭК "Энергоатом " Зеленский (досье Зеленского) отметил необходимость безотлагательно урегулировать вопрос задолженности перед компанией за поставленную электроэнергию, что позволит обеспечить ее дальнейшую стабильную работу и в полной мере финансировать программы капитальных инвестиций, направленных на развитие и поддержание безопасности эксплуатации АЭС.

Также было отмечено необходимость усиления правительством выполнения функций по управлению НАЭК "Энергоатом" в соответствии с указанным указа и ускорения разработки и принятия необходимых законодательных изменений.

Читайте также

9 ноября стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский и председатель Офиса президента Андрей Ермак (досье Ермака).

10 ноября супруга президента Елена Зеленская сообщила, что ее муж чувствует себя хорошо и продолжает работать на самоизоляции.

Ранее пресс-секретарь президента Юлия Мендель (Юлия Мендель  - досье), комментируя новость о том, что президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак заболели коронавирусом, написала , что "увы ... Президент чувствует себя хорошо", с целью проинформировать читателей о состоянии здоровья Зеленского.

Больше об обнаружении коронавируса у Зеленского читайте в материале Парламент.UA: "К сожалению, Мендель пресс-секретарь Зеленского: соцсети шутят о болезни президента и его правой руке"

1