Зеленский с женой посетили городок Святого Николая и зажгли праздничную елку - фото

Городок работает рядом со зданием Офиса президента
Зеленский с женой посетили городок Святого Николая и зажгли праздничную елку - фото
Владимир и Елена Зеленские (Фото: Офис президента)
18 декабря 2020, 21:00
читати українською

Владимир и Елена Зеленская посетили праздничное городок для детей и взрослых "Николай принимает друзей ", которое будет работать рядом с Офисом президента во время праздников и зажгли новогоднюю елку.

Об этом сообщили на сайте Офиса президента.

Гостей, собравшихся у Офиса президента, поздравили с наступающими праздниками артисты, исполнив "Щедрик". Святой Николай зажег праздничные огни на елке.

Во время открытия праздника глава государства отметил, что городок на Банковой становится новой доброй традицией, ведь работает уже второй год.

Новогодние праздники - это возможность провести больше времени в семейном кругу. Надеюсь, что праздничный городок на Банковой станет одной из любимых локаций киевлян и гостей города для прогулки с семьей, - сказал Зеленский (досье Владимира Зеленского).

В свою очередь первая леди (досье Елены Зеленская) рассказала об истории создания игрушек, которыми украсили центральную елку площади.

В этом году елка необычная. Она украшена игрушками, эскизы для которых нарисовали дети с особыми образовательными потребностями, - отметила супруга президента.

По словам Зеленского, месяц назад ее команда обратилась к организациям, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями, и предложила присоединиться к созданию елочных украшений.

По замыслу нам были необходимы рисунки детей, которые можно было бы перенести на шарики. Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 рисунков детей! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку, - рассказала первая леди Украины.

Дети, которые прислали свои рисунки, получили праздничные подарочные наборы от Святого Николая.

Президентская чета также прогулялась праздничным городком. Владимир и Елена Зеленские осмотрели резиденцию Святого Николая, приобрели несколько новогодних сувениров и попробовали душистый глинтвейн.

Городок "Николай принимает друзей" будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На его территории расположены каток, карусель, резиденция Святого Николая, праздничные фотозоны и новогодняя ярмарка.

Читайте также

Воспользоваться катком смогут бесплатно все желающие. Коньки можно принести с собой или взять напрокат бесплатно. В резиденции Святого Николая дети смогут написать и отправить письмо доброму волшебнику.

Площадка будет работать с соблюдением условий карантина: обязательный масочный режим, оснащение дезинфекторами. Количество посетителей будет регулироваться при входе.

Напомним, сегодня утром в соцсетях разместили видео елки и катка под Офисом президента, на которых продолжались последние приготовления к празднику. В комментарии к проморолику праздника от имени Николая указано, что завтра гостей будет принимать праздничный городок с игрушками, елками и кучей развлечений, в том числе катком и каруселью.