Азербайджан заявил об обстреле Арменией трех своих районов

Есть ли жертвы и пострадавшие в результате обстрела, не сообщается
Азербайджан заявил об обстреле Арменией трех своих районов
6 октября 2020, 20:18
читати українською

Армянские вооруженные силы подвергли обстрелу Евлахский, Геранбийский и Бейлаганский районы Азербайджана. Об этом сообщает сайт министерства обороны республики.

О том, есть ли жертвы и пострадавшие в результате обстрела не сообщается.

Читайте также

Напомним, вооруженные силы Армении в понедельник, 5 октября, вновь обстреляли Гянджу. Это второй по величине город в Азербайджане.

Армянские вооруженные силы в очередной раз подвергают обстрелу город Гянджа, - сообщили в пресс служба Министерства обороны Азербайджана.

Гянджа находится за пределами Нагорного Карабаха. Армяне утверждают, что у города находится база азербайджанских беспилотников и удары осуществляются по ней.

27 сентября в Нагорном Карабахе после более 4-летнего перерыва - с апреля 2016 возобновились полномасштабные боевые действия между Азербайджаном и Арменией.

Азербайджан поддерживает Турция и Пакистан.

Со своей стороны премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную "Нагорно-Карабахскую Республику" ("НКР") со стороны Азербайджана.

Читайте также

В Армении и НКР объявлено военное положение, продолжается мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичную мобилизацию.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

3 октября 2020, азербайджанская сторона возобновила ракетные удары по городу Степанакерт, что де-юре входит в суверенной территории Азербайджана, но де-факто является административным центром зависимой от Еревана армянской "Нагорно-Карабахской Республики" ("НКР") или "Арцах".

1