Дело Гогилашвили: в ГБР начали досудебное расследование

К уголовному производству приобщили факт сопротивления правоохранителям
Главное
Дело Гогилашвили: в ГБР начали досудебное расследование
Александр Гогилашвили Фото: my.ua
28 декабря 2021, 14:33
читати українською

Экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили перед судом ответит за сопротивление правоохранителям.

Об этом сообщил в Фейсбуке народный депутат, экс-председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Он говорит, что Государственное бюро расследований начало досудебное расследование по факту возможного совершения Александром Гогилашвили служебного подлога по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, а также досудебное расследование по факту возможного превышения служебных полномочий при пересечении блокпоста в Донецкой области.

Также Офис генерального прокурора приобщил наше обращение о возможном сопротивлении работнику правоохранительного органа в соответствующее уголовное дело, - написал Разумков.

Напомним, заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпосту в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, а по требованию правоохранителей остановился не сразу.

В свою очередь, министр внутренних дел Денис Монастырский отстранил Гогилашвили от занимаемой должности на период дисциплинарного производства. Президент Владимир Зеленский призвал министра внутренних дел и Кабмин рассмотреть вопрос об увольнении Гогилашвили. 13 декабря Гогилашвили сам написал заявление об отставке.

В свою очередь общественный активист Сергей Стерненко на источники в правоохранительных органах рассказал об уголовном прошлом Гогилашвили, употреблении наркотиков, российском гражданстве и работе на депутата Госдумы РФ Николая Валуева.

Читайте также наш материал: Братство Зеленского? Скандального Гогилашвили уволили, а украинцы до сих пор свирепствуют (фото)

Читайте также

1