Экс-руководитель ОП заявил, что нардепам из "Слуги народа" платят долларами за правильные голосования

В конвертах можно получить и 20 тысяч долларов
Экс-руководитель ОП заявил, что нардепам из "Слуги народа" платят долларами за правильные голосования
15 декабря 2021, 17:22
читати українською

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан убежден, что народные депутаты от "Слуги народа" получают зарплату в конвертах.

Об этом Богдан сказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Я слышал, платят. Это вообще большая, длинная история. Это все надо понимать степ бай степ. Честно: видел плахту, как это работает. Вот у депутата есть зарплата: скажем, условно 20 [тыс.] Не гривен, да. Если ты не голосуешь, тебя штрафуют. И твоя зарплата убывает. И там вот такие плахты раздают, где вот от твоей зарплаты и дальше... За этот закон ты не голосовал, за этот не голосовал... Вообще ноль, - рассказал он.

По его словам, доход каждого представителя "Слуги народа" зависит от занимаемой должности. В свою очередь НАБУ не занимается этим вопросом: "Ибо у них нет прокурора САП. А прокурора не назначают. Уже полтора года не назначают. А если назначат, что? Начнутся же облавы".

Напомним, что умерший народный депутат из депутатской группы "За будущее" Антон Поляков дал показания НАБУ о том, что "слугам" раздавали деньги в конвертах в туалете Верховной Рады после голосования закона об олигархах.

Народный депутат от "За будущее" Анна Скороход, ранее бывшая в "Слуге народа", подтвердила информацию о том, что "слуги" получают еще зарплату в конвертах.

Впрочем, бывший первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко опроверг информацию, заявив, что никакие деньги не раздавал и не получал.

Читайте также

1