Экс-судью Чауса нашли и задержали в "Феофании"

Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания
Главное
Экс-судью Чауса нашли и задержали в "Феофании"
Задержание Чауса в Феофании Фото: НАБУ
4 августа 2021, 09:08
читати українською

Поздно вечером 3 августа детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Как сообщили в НАБУ, Чауса задержали в клинической больнице "Феофания".

В больнице "Феофания" детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева, подозреваемого в получении неправомерной выгоды. Ему вручили ходатайство о применении меры пресечения, решение по которому должен 4 августа принять ВАКС (заседание назначено на 14:00), - говорится в сообщении.

В НАБУ сообщили также, что до заседания Высшего антикоррупционного суда подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания.

Контекст. 3 апреля в Молдове в Кишиневе похитили украинского судью Николая Чауcа. Сначала о его исчезновении заявил его адвокат. Он сообщил, что группа неизвестных вооруженных мужчин в центре города похитила судью. Тогда эту информацию подтвердили в полиции.

Похищение организовали в очень сомнительный способ, а исполнители оставили после себя многочисленные следы "работы". Впрочем, Украина возражала связь с этим делом.

30 июля разыскиваемый экс-судья Николай Чаус нашелся в Винницкой области. Его задержали сотрудники СБУ. Зато в НАБУ призвали силовиков передать экс-судью их детективам, поскольку именно НАБУ расследует дело Чауса.

Читайте также

1