Не жаловался никогда на состояние здоровья: нардеп рассказал об умершем Полякове

Поляков постоянно эмоционально выступал с трибуны
Не жаловался никогда на состояние здоровья: нардеп рассказал об умершем Полякове
Антон Поляков Фото: УНИАН
8 октября 2021, 16:46
читати українською

Сопредседатель группы "Партия "За будущее" Тарас Батенко рассказал, что умерший Антон Поляков ни разу не жаловался на здоровье, был активным в парламенте и эмоционально выступал с трибуны.

Об этом Батенко сказал в комментарии журналистам в Раде, пишет УНИАН.

По его словам, он не владеет информацией, получал ли умерший член их депутатской группы Поляков угрозы. Батенко отметил: "Я не знаю. Я думаю, что это следствие этим будет заниматься. У меня такой информации нет".

О состоянии здоровья Полякова, Батенко рассказал, что тот не жаловался никогда на состояние здоровья.

Эмоция всегда проявлялась, он активен был как парламентарий. И постоянно эмоционально выступал с трибуны... Очевидно, что это так же откладывалось, - сказал нардеп.

Кроме того, на вопрос, может ли быть смерть Полякова связана с политикой, Батенко сказал: "Я думаю, что наложились те голосования, наложились эмоции, которые были в зале. И это все отразилось на его состоянии здоровья".

Он отметил, что для "За будущее" - это трагедия. Для него лично Поляков был товарищем и другом. Последний раз с ним виделись в 17:00, когда завершилось внеочередное пленарное заседание, которое было успешно провалено второй раз.

Батенко отметил, что Поляков "собирал голоса на это заседание три месяца". При этом нардеп был правдолюбом и боролся за "чистоту политики".

Поставили на голосование вопрос один - провалено было. Второй не ставили, потому что, очевидно, было бы провалено. Перед тем было еще одно внеочередное заседание, которое было провалено, - по тарифам. Это все собиралось: эта эмоция, нервы, - сказал депутат.

Напомним, что 8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Накануне инцидента, 5 октября, Поляков рассказал о том, что "слугам" раздавали деньги в конвертах в туалете Верховной Рады после голосования закона об олигархах. Он предоставил в этом свидетельство НАБУ, однако его коллега, это увидел, испугался и отказался что-либо говорить.

Народный депутат Антон Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а до того звонила умершему и кричала, что беременна.

Читайте также

1