Подозреваемый в коррупции Татаров собирается учиться в США

Татаров будет изучать курс публичного администрирования и политики
Подозреваемый в коррупции Татаров собирается учиться в США
Олег Татаров (Фото: УНИАН)
17 января 2021, 09:08
читати українською

Обвиняемый в коррупции заместитель главы Офиса президента Украины Олег Татаров оплатил свое обучение в университете города Вашингтона в США.

Об этом сам Татаров сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Информация о том, что Татаров оплатил обучение в США накануне появилась в декларации чиновника.

После обнародования изменений моего имущественного состояния в связи с оплатой обучения за рубежом, СМИ задались вопросом за кого же я платил. Чтобы избежать очередных конспирологических версий, сообщаю, что платил я за себя, - сообщил Татаров.

Заместитель главы ОП рассказал также, что это не первое его зарубежное образование.

Раньше я закончил University of London, получил европейскую адвокатскую лицензию. Долго готовился к поступлению в American University в г. Вашингтон, США. После получения от университета подтверждения моего зачисления на курс публичного администрирования и политики, который буду проходить онлайн, перечислил первый платеж -9569 долларов. Что и показал в своей декларации в соответствии с требованиями закона, - констатировал Татаров.

Напомним, заместителя главы ОП Олега Татарова (досье Олега Татарова), который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

Читайте также

30 декабря Высший антикоррупционный суд отозвал ходатайство об избрании меры пресечения заместителю главы офиса президента Олегу Татарову.

15 января Высший антикоррупционный суд поручил вернуть дело Татарова детективам Национального антикоррупционного бюро.

Больше читайте в нашем материале: ТОП-5 политических скандалов 2020: Порошенко, Богдан, Ермак, Татаров и КСУ

1