Пожар в запорожской больнице: семьям погибших выделят 50 тысяч гривен

Некоторые пострадавшие от пожара находятся в тяжелом состоянии
Важно
Пожар в запорожской больнице: семьям погибших выделят 50 тысяч гривен

В Запорожской облгосадминистрации на внеочередном заседании комиссии по ТЭБ и ЧС принято решение выделить 50 тысяч гривен семьям погибших в результате пожара в больнице.

Об этом заявил председатель Запорожской ОГА Александр Старух в эфире "Украина 24".

Мы приняли решение о выделении по 50 тысяч гривен семьям погибших, а также будем выделять помощь пострадавшим, - заявил он.

По его словам, некоторые пострадавшие от пожара сейчас находятся в тяжелом состоянии, и причиной пожара могло стать возгорание медицинского оборудования.

Читайте также

Напомним, что областная инфекционная клиническая больница в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля, в результате которого четыре человека погибли и двое пострадали.

Бойцы ГСЧС спасли из очага опасности 8 человек, которых транспортировали в другие больницы. В 00:09 спасатели локализовали пожар, а в 00:19 - ликвидировали.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье на Ирину Венедиктову читайте по ссылке) сообщила, что из-за смертельного пожара в инфекционной больнице Запорожья правоохранители начали расследование и открыли уголовное производство.

В Запорожской области объявили 5 февраля Днем траура по погибшим в результате пожара в инфекционной больнице.

1