Приложение "Дія" привлекут к вакцинации - совещание у Зеленского

Власти готовят возможности для записи граждан на вакцинацию
Приложение "Дія" привлекут к вакцинации - совещание у Зеленского
8 февраля 2021, 15:04
читати українською

Кабинет Министров Украины и органы власти активно готовятся к началу в стране вакцинации против COVID-19, которая должна начаться в феврале.

Об этом шла речь во время совещания у президента при участии представителей Кабинета министров, сообщает Офис президента.

Представители правительства сообщили главе государства, что уже проработан вопрос соблюдения холодовой цепи, что необходимо для хранения и транспортировки вакцин.

Также во время совещания стало известно, что власти готовят возможности для записи граждан на вакцинацию.

По словам президента (досье Владимира Зеленского читайте здесь), каждой категории населения должно быть легко записаться на вакцинацию, узнать четко дату и место, когда они могут получить прививку.

Читайте также

Правительство должно открыто и прозрачно коммуницировать по очереди. Именно для этого мы говорили о создании специального сайта, где можно будет записаться на вакцинацию. Также будет привлечено приложение "Дія", которое уже показало эффективность и имеет доверие у населения. Но если люди не имеют возможности свободно пользоваться Интернетом, то запись можно будет осуществить через семейного врача, - отметил глава государства.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно с Дорожной картой.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции в Украине будет бесплатной для украинцев.

Больше о вакцинах читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и кто умирает

1