Спасала чужую жизнь: во время пожара в запорожской больнице погибла 26-летняя врач

Она погибла, делая интубацию больному

В пожаре в инфекционной больнице Запорожья погибли три пациентки и молодая врач - 26-летняя анестезиолог Ольга Глива.

Об этом сообщили в Запорожском государственном медицинском университете, выпускницей которого она была.

Страшная трагедия в Запорожье: пожар в областной инфекционной больнице оборвал жизни четырех человек. Среди них — и нашей выпускницы, врача-анестезиолога областной инфекционной больницы Ольги Сергеевны Гливы. Медицина была ее призванием, - говорится в сообщении.

Отмечается, что девушка с отличием окончила Запорожский государственный медицинский университет, блестяще училась в интернатуре, которую закончила в 2020 году.

Читайте также

Как сообщила доктор медицинских наук Ольга Голубовская в Facebook, молодого врача знали как усердного, честного человека, ее уважали коллеги и пациенты.

Ольга Сергеевна Глива - красивый, честный, чистый человек, которого любили и уважали все — и больные, и персонал. Вся жизнь, посвященная спасению людей, была впереди. И погибла, пытаясь спасти чью-то жизнь, вернуть дыхание, интубируя больного, - написала она.

Напомним, что областная инфекционная клиническая больница в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля, в результате которого четыре человека погибли и двое пострадали.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье на Ирину Венедиктову читайте по ссылке) сообщила, что из-за смертельного пожара в инфекционной больнице Запорожья правоохранители начали расследование и открыли уголовное производство.

В Запорожской области объявили 5 февраля Днем траура по погибшим в результате пожара в инфекционной больнице.

1