Шмыгаля вызвали в Верховную Раду для объяснения ситуации с тарифами

Встреча премьера и парламентариев будет посвящена коммунальным тарифам
Шмыгаля вызвали в Верховную Раду для объяснения ситуации с тарифами
Фото: УНИАН
2 февраля 2021, 09:33
читати українською

Премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде доложит председателю парламента и руководителям парламентских фракций о ситуации с коммунальными тарифами в Украине.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, председатель парламента Дмитрий Разумков (досье на Дмитрия Разумкова читайте здесь) рассказал детали предстоящей встречи глав парламентских фракций и групп с премьер-министром Украины.

Сегодня, второго февраля, после заседания Верховной Рады Украины, состоится встреча руководства парламента, руководителей депутатских фракций и групп с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем (досье на Дениса Шмыгаля - по ссылке). Она будет посвящена урегулированию ситуации по тарифам для населения.

По словам Разумкова, на встрече премьер-министр должен проинформировать руководство Верховной Рады и руководителей депутатских фракций и групп относительно дальнейших шагов для решения ситуации с тарифами.

Читайте также

Председатель парламента напомнил, что в минувшую пятницу Верховная Рада приняла закон о компенсации потребителям расходов на электроотопление.

Парламент сделал шаг вперед. Верховная Рада Украины в этом плане готова работать и делать все, что от нас будет зависеть, - сказал он.

Однако, по словам председателя Верховной Рады, поиск выхода из "тарифного кризиса" должен быть совместной работой.

Мы можем принять любой законопроект, но важно, чтобы он был нормально имплементирован, - добавил он.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинцы и в дальнейшем будут продолжать получать субсидии в полном размере. Средняя субсидия в Украине сейчас уже более 1600 гривен.

От 1 января 2021 в Украине изменилась процедура назначения субсидий гражданам, ранее их не получали.

В то же время исполняющий обязанности 'связей министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что субсидии пагубно влияют на человеческую психику, потому что их получения заставляет людей чувствовать себя бедными.

1