Сын Шефира заработал в ВРУ 600 тысяч гривен - BIHUS info

Он работает помощником народного депутата
Важно
Сын Шефира заработал в ВРУ 600 тысяч гривен - BIHUS info
Сергей Шефир Фото: УНИАН

В Верховной Раде работает "помощник народного депутата" сын Сергея Шефира, который за почти два года работы получил около 600 тысяч гривен.

Об этом говорится в расследовании BIHUS info.

Отмечается, что Никита Шефир – сын первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира – работает помощником народного депутата "Слуги народа" Юрия Киселя.

Именно жене Юрия Киселя – Валентине Кисель – президент Владимир Зеленский продал земельный участок и недвижимость.

Согласно расследованию журналистов, Никита Шефир "получает регулярные выплаты из бюджета".

Часто суммы разные, но в основном это 24 тысяч гривен в месяц и периодические надбавки в несколько тысяч гривен, - говорится в сообщении.

Всего за два года работы в Верховной Раде Никита Шефир получил почти 600 тысяч гривен.

Напомним, 22 сентября в Обуховском районе Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал первый помощник президента Украины Сергей Шефир. В результате обстрела пострадал водитель Шефира, которого доставили в больницу и прооперировали.

Полиция открыла уголовное производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК). Во фракции "Слуга народа" назвали инцидент "передачей послание президенту" из-за усиления борьбы с олигархами. А Зеленский, комментируя нападение на помощника, пообещал дать "сильный ответ" на инцидент.

Парламент.UA собрал реакцию соцсетей на покушение на убийство первого помощника президента Сергея Шефира - пересмотреть публикацию можно по ссылке.

Читайте также наш материалДействительно ли в Украину возвращаются 90-е - страну захлестнула волна криминала

Читайте также

1