Исполнителем был профессионал: появились новые подробности расследования покушения на Шефира

На сегодня назначено около 30 экспертиз по делу
Исполнителем был профессионал: появились новые подробности расследования покушения на Шефира
Обстрел машины Сергея Шефира Фото: npu.gov.ua
11 октября 2021, 09:36
читати українською

Правоохранители тщательно изучили 430 гектаров местности, где было совершено покушение на первого помощника президента Сергея Шефира. Отдельные участки были осмотрены повторно, во время которых нашли дополнительные вещественные доказательства.

Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в интервью РБК-Украина.

По его словам, на сегодня назначено около 30 экспертиз. При этом правоохранители продолжают анализировать огромный объем данных, полученных из соответствующих камер.

Енин подчеркнул, что исполнителем был профессионал.

Более того, если сравнить это покушение на убийство с тем преступлением, которое было совершено в Черкассах, мы видим огромную разницу в скорости установления об 'объективной истины в производстве, - отметил он.

Как пояснил Енин, сейчас в расследования правоохранители работают на "отлично". Уже в ближайшее время будет сообщено о продвижении в расследовании этого резонансного дела.

Напомним, 22 сентября в Обуховском районе Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал первый помощник президента Украины Сергей Шефир. В результате обстрела пострадал водитель Шефира, которого доставили в больницу и прооперировали.

Полиция открыла уголовное производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК).

Во фракции "Слуга народа" назвали инцидент "передачей послание президенту" из-за усиления борьбы с олигархами. А Зеленский, комментируя нападение на помощника, пообещал дать "сильный ответ" на инцидент.

Сам Шефир впоследствии заявил, что считает обстрел машины "запугиванием высшего эшелона власти".

Парламент.UA собрал реакцию соцсетей на покушение на убийство первого помощника президента Сергея Шефира - пересмотреть публикацию можно по ссылке.

Читайте также наш материал: Действительно ли в Украину возвращаются 90-е - страну захлестнула волна криминала

Читайте также

1