Татаров был на дне рождения Зеленского и продолжает работать в ОП - СМИ

Ранее Татаров передал свои полномочия на время расследования дела, в котором он является подозреваемым в коррупции
Главное
Татаров был на дне рождения Зеленского и продолжает работать в ОП - СМИ
Олег Татаров (Фото: Офис президента)
27 января 2021, 20:56
читати українською

На праздновании дня рождения президента Владимира Зеленского в Офисе президента присутствовал фигурант уголовного производства, заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Юрий Бутусов.

По словам Бутусова, Татаров присутствовал на праздновании дня рождения президента Зеленского (досье Владимира Зеленского) в офисе президента.

Заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров ... присутствовал на праздновании дня рождения президента Владимира Зеленского в Офисе президента 26 января, - сообщил журналист.

По информации источников Бутусова, Татаров продолжает полноценно работать в ОП. Он встречается с Зеленским, выполняет его задания и поручения.

Генпрокуратура делает все, чтобы закрыть уголовное дело НАБУ против Татарова, и очевидно, что все это делается по поручению самого президента, - написал Бутусов.

Напомним, заместителя председателя ОП Олега Татарова (досье Олега Татарова), который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

Читайте также

30 декабря Высший антикоррупционный суд отозвал ходатайство об избрании меры пресечения заместителю главы офиса президента Олегу Татарову.

15 января Высший антикоррупционный суд поручил вернуть дело Татарова детективам Национального антикоррупционного бюро.

Больше читайте в нашем материале: ТОП-5 политических скандалов 2020: Порошенко, Богдан, Ермак, Татаров и КСУ.

1