Татаров лично прибыл в НАБУ чтобы получить подозрение по делу "Укрбуда" - видео

Заместитель главы Офиса президента утверждает, что никто из НАБУ его до сих пор не искал
Важно
Татаров лично прибыл в НАБУ чтобы получить подозрение по делу  "Укрбуда" - видео
Олег Татаров (Фото: УНИАН)
21 декабря 2020, 14:48
читати українською

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров лично прибыл в НАБУ для получения подозрения о фальсификации экспертизы по делу "Укрбуда".

Соответствующее видео обнародовал телеграм-канал Pavlovsky News.

Выйдя из НАБУ Татаров очередной раз заявил, что дело против него сфальсифицировано и его следует расценивать как личную месть директора НАБУ Артема Сытника.

Также Татаров сказал, что информация о том, что ему пытались вручить подозрение еще в пятницу является неправдивой. Мол, в тот день он все время был на рабочем месте и никто не искал.

Кроме того, Татаров сообщил, что на время следствия возложил свои обязанности на сотрудника ОП во избежание манипуляций и разговоров о том, что Татаров и президент Зеленский (досье Владимира Зеленского) влияют на следствие.

Напомним, заместителя главы ОП Олега Татарова, который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

Читайте также

НАБУ планировало задержать Татарова, однако операцию сорвала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой). Позже в ее ведомстве заявили, что искажение НАБУ реальных фактов может свидетельствовать о попытке скрыть неэффективность досудебных расследований.

14 декабря Печерский суд Киева постановил передать дело, одним из фигурантов которого является заместитель главы Офиса президента Олег Татаров из Национального антикоррупционного бюро в Государственный бюро расследований. Решение принял скандальный судья Сергей Вовк (досье Сергея Вовка).

Читайте также

18 декабря стало известно, что исполняющий обязанности председателя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал уведомление о подозрении заместителю председателя Офиса президента Украины Олег Татаров. В тот же день журналист Юрий Бутусов со ссылкой на собственные источники сообщил, что Татаров сбежал, чтобы не получать подозрение от НАБУ по обвинению в даче взятки по делу "Укрбуда".

О всех деталях дела "Укрбуда", а также о причастности к махинациям с жильем заместителя главы Офиса президента Олега Татарова читайте в нашем материале: Дело "Укрбуда": Кто покрывает коррупцию в Офисе президента.