Украина не будет закрывать авиасообщение с Великобританией

Мининфраструктуры будет контролировать ситуацию с коронавирусом в Великобритании, чтобы вовремя изменить решение
Главное
Украина не будет закрывать авиасообщение с Великобританией
Аэропорт Хитроу (Фото: Pexels)
21 декабря 2020, 21:28
читати українською

Украина пока не будет закрывать авиационное сообщение с Великобританией из-за распространения нового штамма коронавируса.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Министр отметил, что визовый режим и так ограничивает пассажиропоток между Украиной и Великобританией. Кроме того, на праздники в Украине преимущественно возвращаются молодые украинцы, которые учатся за границей.

Мы имеем визовый режим с британцами, что уже ограничивает количество пассажиров между нашими странами. Сейчас рейсы выполняются преимущественно для возвращения Украинская по обучению из-за границы домой на рождественские каникулы, - написал Криклий (досье Владислава Криклия).

Министр добавил, что правительство будет контролировать ситуацию с распространением нового штамма коронавируса в Великобритании и при необходимости изменит свое решение и закроет воздушное пространство для британцев.

Будем вести мониторинг ситуации с COVID-19 в Великобритании и в случае необходимости изменим это решение, - заявил Криклий.

Напомним, правительство Великобритании обнаружило новый вид коронавируса, которым заболели более тысячи человек. Он распространяется быстрее известного COVID-19.

Министр здравоохранения Великобритании заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса "вышла из-под контроля" власти, он очень быстро распространяется.

21 декабря новый вид коронавируса COVID-19, обнаруженный ранее в Великобритании, нашли также в Нидерландах, Италии, Дании, Австралии и ЮАР.

Посольство Украины в Великобритании рекомендовало гражданам Украины отказаться от посещения страны из-за распространения нового штамма коронавируса.

Читайте также

Сегодня же, 21 декабря, врач-инфекционист Виктор Петров заявил, что новый штамм коронавируса, через который в Великобритании вводят дополнительные карантинные меры, уже попал в Украину. В частности, им заразился работник, который вернулся только из Чехии.

Более о новом штамме коронавируса из Великобритании читайте в нашем материале: Новый штамм коронавируса: что известно и какая опасность.