В Житомире протестующие захватили облсовет и требовали снижения тарифов

На акцию протеста собралось около 300 людей
В Житомире протестующие захватили облсовет и требовали снижения тарифов
Протест в Житомире (фото: suspilne.media)
15 января 2021, 15:39
читати українською

В Житомире местные жители, которые вышли на акцию протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги, прорвались сквозь охрану в здание облсовета.

Об этом сообщил один из участников акции в Facebook.

Недовольные люди штурмом взяли помещение областного совета.

Если депутаты не понимают проблем своих избирателей, тогда избиратели идут к ним, - подписал видео протестующий.

Впоследствии участников акции протеста представители городской власти Житомира пригласили в сессионный зал для обсуждения ситуации.

 Протест в Житомире

Протест в Житомире (фото: suspilne.media)

Также 15 января житомиряни уже в третий раз вышли на протест против повышения цен на коммуналку. Протестовать начали на территории двух предприятий - "Житомиргаз" и "Житомиргаз Сбыт". На акцию собралось около 300 человек, пишет Суспільне.Житомир.

 Протест в Житомире

Протест в Житомире (фото: suspilne.media)

Напомним, что сегодня по всей Украине люди снова вышли на акции протеста против повышения коммунальных тарифов. Они перекрыли трассы и требуют снижения цен.

Читайте также

Также 11 января украинцы также выходили на акции протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги. Они протестовали под горсоветом и перекрывали дороги.

Как известно, Кабинет министров Украины до конца отопительного сезона планирует установить фиксированную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубометр. Это решение полностью заработает уже с февраля.

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" планирует обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона.

Читайте также наш материалСнижение цен на газ: популизм и угроза сотрудничества с МВФ, или острая необходимость

1