Арахамия: депутаты готовят план антикризисных мер из-за роста тарифов

Уже вскоре депутаты презентуют свой "антитарифных план "
Важно
Арахамия: депутаты готовят план антикризисных мер из-за роста тарифов
12 января 2021, 10:49
читати українською

Председатель фракции "Слуга Народа" в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил, что депутаты готовят план антикризисных мероприятий для решения проблем, которые могут возникнуть из-за повышения тарифов. Об этом сообщает пресс-служба партии в Фейсбуке.

По словам народного депутата, он будет наработан и обнародован в ближайшие дни.

Запланировано совещание с премьером, и. о. министра энергетики, представителями Офиса президента и со всеми, кого касается этот вопрос. Если нужны будут быстрые решения - мы готовы их принимать в любое время. Сейчас должны разобраться с тем, что произошло, насколько обосновано повышение и как в этой ситуации защитить людей, - заявил Арахамия (досье Давида Арахамия).

Читайте также

Напомним, Кабинет министров Украины отменил льготный тариф на электроэнергию для населения на первые 100 кВт-час по 90 копеек. Также именно Кабинет министров ранее одобрил рост цен на газ для бытовых потребителей.

После роста тарифов и параллельного введения локдауна во многих городах Украины начались карантинные бунты. Люди протестуют против высоких тарифов в платежках за газ, отопление и электроэнергию.

Президент Владимир Зеленский (досье Зеленского) поручил правительству срочно решить вопрос о повышении тарифов на газ для населения во время совещания с представителями Кабинета министров.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о наработанных вместе с руководством Минэнерго, НАК "Нафтогаз", НКРЕКП, Оператором ГТС и представителями Офиса президента два подхода, которые должны существенно снизить тарифы на газ для населения.

1