К Саакашвили не пускают маму: экс-президент Грузии протестует и отказывается лечиться

Политику угрожали провести медицинские манипуляции против его воли
К Саакашвили не пускают маму: экс-президент Грузии протестует и отказывается лечиться
Михеил Саакашвили Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
8 декабря 2021, 14:39
читати українською

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили протестует из-за несправедливого наказания и отказывается от медицинской помощи. Причиной тому стал отказ в посещениях для его матерей, ожидавший несколько часов, и личного врача.

Об этом говорится в заявлении Саакашвили на его странице в Facebook.

По его словам, утром 7 декабря был обнародован отчет государственного инспектора, который оштрафовал Минюст за грубые нарушения прав политика.

Примерно через 6 часов после этого объявления в мою камеру зашли двое сотрудников 18-го учреждения, это были одни из тех, кто меня пытал. Они сообщили мне, что, поскольку я испортил аппарат давления, когда пытался себя защитить, когда они угрожали провести медицинские манипуляции против моей воли, департамент решил применить ко мне дисциплинарные меры, включая ограничение посещений и ограничение на просмотр телевизора, - написал политик.

После этого матери Саакашвили отказали в посещении сына при всех имеющихся разрешениях, чтобы войти и посетить его. Женщина провела на улице около 4 часов и была отправлена в Тбилиси.

Кроме того, политику не разрешали посещать личного врача около 1 часа, пока не вмешалась администрация больницы. По словам Саакашвили, это ответ на отчет госинспектора и месть.

Поэтому я прекращу все лечение и не остановлю этот протест, пока они не отменят так называемые дисциплинарные меры и не возобновят нормальный допуск посетителей ко мне!, - подчеркнул экс-президент Грузии.

Напомним, 14 ноября личный врач бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал об ухудшении здоровья политика. Уже 18 ноября врач Георгий Григолия сказал, что состояние здоровья экс-президента Грузии "критическое по многим жизненным показателям". В этот же день Саакашвили потерял сознание после встречи со своими адвокатами в больнице Глданской тюрьмы.

19 ноября у политика специалисты обнаружили серьезное заболевание мозга, из-за которого у него может развиться кома с возможным летальным исходом.

22 ноября личный врач экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что в процесс лечения политика может потребоваться помощь психиатра, психолога и специалисты из-за рубежа.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и нужно ли Украине его возвращать

Читайте также

1