Нардеп Абрамович не посещает заседание Рады и отсиживается во Франции - СМИ

Его автомобиль зафиксировали возле виллы его коллег по ОПЗЖ Юлии и Сергея Левочкиных
Нардеп Абрамович не посещает заседание Рады и отсиживается во Франции - СМИ
Игорь Абрамович / Фото: wikipedia.org

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" покинул Украину еще до начала полномасштабной войны РФ и до сих пор не вернулся. Он не посещает заседание Верховной Рады и предположительно проживает во Франции. Его внедорожник был зафиксирован несколько раз в течение апреля на Лазурном побережье в окрестностях Ниццы.

Об этом говорится в материале журналистов "Схем" и французского издания Nice-Matin. Сам он игнорировал просьбы журналистов о комментарии.

Фото: Радио Свобода

В коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра, в шести километрах от Ниццы, 12 и 28 апреля был зафиксирован автомобиль Land Cruiser, который, по данным источников "Схем" в Нацполиции, принадлежит миллиардеру и народному депутату от ОПЗЖ Игорю Абрамовичу.

Автомобиль, принадлежащий Игорю Абрамовичу / Фото: Радио Свобода

Автомобиль оба раза двигался по улицам, прилегающим к французской вилле Сергея и Юлии Левочкиных – коллег Абрамовича из ОПЗЖ.

Вилла Левочкиных во Франции / Фото: Радио Свобода

По данным "Украинской правды", депутат Абрамович вылетел в Польшу еще 12 февраля. После этого в Украине его не видели. На сайте Харьковского горсовета сообщалось, что он принял участие в онлайн-обсуждении будущих планов по восстановлению Харькова с участием всемирно известного архитектора Нормана Фостера.

Журналисты "Схем" спросили у нардепа, находится ли он во Франции и когда собирается возвращаться в Украину. Он не ответил на вызовы и сообщения.

Напомним, что народные депутаты-миллионеры от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Сергей и Юлия Левочкины до начала полномасштабной войны покинули Украину и до сих пор не вернулись. Вероятно, Юлия Левочкина, проживающая на своей на вилле во Франции, местонахождение Сергея Левочкина до сих пор неизвестно.

Читайте также

1