Смерть депутата Полякова: ВСК проведет заседание в закрытом режиме

Заседание комиссии запланировано на 17 февраля
Смерть депутата Полякова: ВСК проведет заседание в закрытом режиме
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
17 февраля 2022, 10:00
читати українською

В Верховной Раде в четверг, 17 февраля, состоится закрытое заседание Временной следственной комиссии по расследованию смерти народного депутата Антона Полякова.

Как сообщается на сайте парламента, комиссия заработает в 15 часов.

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию смерти (убийства) народного депутата Украины Полякова Антона Эдуардовича проведет заседание в закрытом режиме, которое состоится по адресу: г. Киев, ул. М. Грушевского, 5, зал №3 - отмечается в сообщении.

Напомним, 8 октября по полиции Киева поступила информация, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата – метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Такое Енин объяснил "следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

18 ноября 2021 года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая будет расследовать смерть депутата.

Читайте также

1