Сорвал шеврон и рацию: в Луцке мужчина без маски набросился на патрульных

Мужчина приехал в магазин на дорогом авто и припарковался на месте для инвалидов

В Луцке возле супермаркета мужчина без маски устроил схватку с полицейскими. В результате пострадал один из стражей порядка.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Волынской области.

Экипаж патрульных получил сообщение о том, что на улице Конякина происходит конфликт между заявителем и работниками супермаркета. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что заявитель в супермаркете без средств индивидуальной защиты, поэтому работники супермаркета отказали ему в обслуживании, - говорится в сообщении.

Читайте также

Правоохранители сообщили мужчине о том, что он нарушает установленные карантинные нормы. Но он не прислушался к замечаниям, и более того начал оказывать сопротивление патрульным.

Трепал за форму, сорвал шеврон, рацию и боди-камеру. В результате столкновений, один из патрульных обратился в медицинское учреждение, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что 35-летний мужчина приехал в магазин на автомобиле Mercedes-Benz S 350 и припарковался на месте для водителей с инвалидностью.

Патрульные составили на мужчину административные материалы по ч. 2 ст. 44-3 (Пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты) и по ч. 5 ст. 122 (Остановка или стоянка транспортных средств на местах для водителей с инвалидностью) КоАП.

Читайте также

Напомним, что 19 ноября президент Украины Владимир Зеленский (досье Зеленского) подписал закон, который позволяет полицейским штрафовать нарушителей масочного режима. Отныне за пребывание в общественных местах, зданиях или общественном транспорте без респиратора или защитной маски нарушители карантина могут получить 170-255 грн штрафа.

Полицейским разрешили штрафовать нарушителей прямо на месте, а не передавать материалы в суд.

21 ноября закон, который позволяет полицейским штрафовать нарушителей масочного режима, вступил в силу.

В свою очередь, министр здравоохранения Максим Степанов (досье Степанова) заявил, что в период с 21 по 24 ноября в Украине составили 2111 постановлений о наложении штрафов за отсутствие у граждан защитных масок в общественных местах.