Возможности спасти погибших при пожаре в больнице в Запорожье не было - Степанов

В Запорожье проверят все больницы с кислородными системами
Важно
Возможности спасти погибших при пожаре в больнице в Запорожье не было - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов приехал в Запорожье и осмотрел больницу после пожара, в результате которого погибли четыре человека.

По его словам погонь очень быстро распространялся в медучреждении, и причиной пожара является возгорание медицинского оборудования, передает Укринформ.

Из того, что мы услышали, предварительно это мог быть взрыв. Довольно быстро распространился огонь и практически не было возможности спасти этих людей, - сказал он.

Министр (досье Степанова) подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить подобные трагедии в будущем.

Читайте также

Он также напомнил о том, что несколько месяцев тому назад было соответствующее поручение правительства по проверке всех кислородных систем, которые есть в стране. Кроме того, ещё одно поручение было по проверке техники безопасности после трагедии во Львове.

После трагедии в Запорожье по всей стране планируют провести проверки всех учреждений, где есть кислородная система.

Напомним, что областная инфекционная клиническая больница в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля, в результате которого четыре человека погибли и двое пострадали.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье на Ирину Венедиктову читайте по ссылке) сообщила, что из-за смертельного пожара в инфекционной больнице Запорожья правоохранители начали расследование и открыли уголовное производство.

В Запорожской области объявили 5 февраля Днем траура по погибшим в результате пожара в инфекционной больнице.

1