Арахамия получил положительный тест на коронавирус

Глава фракции "Слуга народа" находится на самоизоляции
Арахамия получил положительный тест на коронавирус
Народный депутат Давид Арахамия (фото: УНИАН)
20 ноября 2020, 15:40
читати українською

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия получил положительный тест на коронавирус и пошел на самоизоляцию.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук.

Палийчук в частности сказала, что Арахамия (досье Давида Арахамии) сдал два теста. Первый тест показал положительный результат, а второй - отрицательный. Однако, Арахамия все равно пошел на самоизоляцию и работает дистанционно. Он сдал третий тест, но его результат еще не известен.

Мы не можем подтвердить информацию, что он действительно болен. Он сдал два теста. Первый тест показал положительный результат, второй тест - отрицательный. Он из-за этого пошел на самоизоляцию, сейчас находится дома, работает дистанционно. Ждем результаты еще одного тестирования, - рассказала Палийчук.

Читайте также

Напомним, ранее Арахамия рассказал, что каждую неделю сдает тест на наличие коронавируса.

Также на днях народный депутат Евгения Кравчук (досье Кравчук) сообщила, что в депутатской фракции политической партии "Слуга народа" COVID-19 пока болеют 17 депутатов.

3 ноября заболели коронавирус председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Александр Завитневич и Министр экологии Украины Роман Абрамовский, а также народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько.

9 ноября стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский и председатель Офиса президента Андрей Ермак.

11 ноября стало известно, что у председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова диагностировали COVID-19. Разумков (досье Дмитрия Разумкова) отметил, что чувствует себя нормально. Он находится на самоизоляции и работает дистанционно.

12 ноября вице-спикер парламента Руслан Стефанчук подхватил коронавирус.

Больше о том, как работает Верховная Рада в условиях пандемии читайте в материале: В масках и через видеосвязь: как депутаты работают на карантине.

1