Полиция до сих пор не определила, как наркотики попали в организм умершего депутата Полякова

Отрабатываются две версии смерти нардепа
Главное
Полиция до сих пор не определила, как наркотики попали в организм умершего депутата Полякова
Антон Поляков Фото: УНИАН
12 ноября 2021, 15:24
читати українською

Правоохранители отрабатывают две версии гибели народного депутата Антона Полякова. Это добровольное употребление наркотиков и принудительное их попадание в организм.

Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник полиции Киева Иван Выговский.

По его словам, отрабатываются две версии гибели депутата: добровольное употребление наркотиков и принудительное попадание этих веществ в организм.

Мы имеем две версии: попадание наркотического вещества в организм путем самостоятельного употребления и по принуждению, - отметил он.

Выговский говорит, что в рамках расследования проводится более 20 экспертиз, получены результаты по четырем из них:

Мы анализируем и видео и другие данные. Пока нет оснований считать какую-то версию главной.

Относительно заявлений о возможном умышленном убийстве депутата, он отметил, что на сегодняшний день еще продолжается досудебное расследование.

О показаниях Скороход (депутатши, которая была сожительницей Полякова и заявляла, что его убили. – Ред.) мы не можем говорить, поскольку это тайна досудебного расследования, – сказал Выговский.

Напомним, 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Такое Енин объяснил "следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Народная депутат Анна Скороход заявляла, что не верит в смерть Полякова от наркотиков, она считает, что ее бывшего сожителя убили.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

Читайте также