Смерть нардепа Полякова: у следствия есть две основные версии

Правоохранители установили весь круг лиц, с которыми депутат общался в тот день, и четко разложили хронологию
Смерть нардепа Полякова: у следствия есть две основные версии
Антон Поляков Фото: УНИАН
20 декабря 2021, 10:51
читати українською

По делу о смерти народного депутата Антона Полякова проводится около 20 экспертиз, а некоторые уже готовы. Следствие имеет две главные версии.

Об этом рассказал начальник полиции Киева Иван Выгивский в интервью РБК-Украина.

На сегодняшний день досудебное расследование продолжается, версии у нас остается две - самостоятельное или принудительное попадание наркотического вещества в организм, - сказал Выгивский.

Правоохранители установили весь круг лиц, с которыми депутат общался в тот день, и четко разложили хронологию. По словам начальника полиции, следственные действия проводятся со всеми причастными лицами и свидетелями.

Выговский отметил, что больше по этому делу сказать сейчас не может. Кроме того, правоохранители сотрудничают с временной следственной комиссией, созданной в Верховной Раде по этому вопросу.

На прошлой неделе мы проводили с ними совместную встречу и проработали определенные направления. Что касается телефона Полякова, то по завершении следствия мы все расскажем, сейчас это может навредить следствию, – сообщил Выгивский.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Также Енин объяснил " следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

18 ноября 2021 года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая будет расследовать смерть депутата.

Читайте также

1